尊敬的乘客:
为进一步优化公交线路,自2022年11月7日起,65路公交线绕行66路始发站劝礼新村,66路合并到65路公交线。65路途径原66路运营站点(劝礼新村至高庄街道办路段)仍然执行66路1元票价,其余站点执行65路3元票价。具体发车时间如下:
线路 |
|
发车方向 |
发车时间 |
65 |
劝礼 发车时间 |
劝礼到红石公园 |
7:25 |
9:25 |
11:45 |
|
15:15 |
|
17:45 |
劝礼到五龙 |
6:50 |
8:50 |
11:10 |
|
14:30 |
|
17:00 |
红石公园发车时间 |
红石公园发车 |
6:20 |
8:20 |
10:40 |
|
14:00 |
|
16:30 |
五龙 发车时间 |
五龙发车 |
7:10 |
9:10 |
11:30 |
|
15:00 |
|
17:30 |
如有疑问,欢迎拨打莱芜公交服务热线0531—76112367进行咨询。
济南莱芜公共交通集团有限公司
2022年11月7日 |