线路名称 |
夏季运营时间 |
冬季运营时间 |
票制 |
票价 |
线路起点 |
线路终点 |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
79路 |
7:00 |
16:40 |
7:00 |
15:40 |
一票制 |
1 |
圣龙印务 |
崔家庄南 |
圣龙印务—东岳车桥—泉头村—上水河—塔山村—上水河—泉头村—东岳车桥—正顺路亿祥路口—正顺路澳门路口—顺香斋南肠老店—口镇换乘站—莱芜二中—口镇卫生院—赵家村—古城路口—古城岭—大古城—古城桥—小古城—大冶村—大冶水库—崔家庄南